Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2022
Новости ВФСК ГТО

Воронежская область в лидерах всероссийского рейтинга ГТО

 

Воронежская область вновь подтвердила свое лидерство во всероссийском рейтинге ГТО! Наш регион по итогам третьего квартала 2022 года по-прежнему на первом месте в России.

Отметим, что результат в рейтинге складывается из нескольких критериев. В частности учитывается доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, а также выполнившего данные испытания (тесты) на знаки отличия за квартал и за весь период реализации комплекса ГТО, от общей численности населения, проживающего на территории субъекта Российской Федерации в возрасте от 6 лет. Кроме того, одним из важным показателей работы региона в развитии комплекса ГТО является популяризация и пропаганда направления во взаимодействии со средствами массовой информации и интернет-ресурсами.

__________________________________________________________________

Выпускники Заболотовской СОШ выполняют нормативы  ГТО

 

 В центре тестирования комплекса ГТО (МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ), Ольховатского района Воронежской области, продолжается  тестирование по видам испытания комплекса ГТО выпускников 2023 года.


Учащиеся  из МБОУ Заболотовской СОШ Ольховатского района, 25 октября проходили тестирование по выполнению испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» .
Судейская бригада тестировала выпускников 9,11 классов в таких видах испытаний (тестах) комплекса ГТО как: челночный бег, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, плавание 50м поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и бег на 2км, 3 км. Результаты спортсменов были зафиксированы и занесены в личные кабинеты участников соревнований. В ближайшее время, инструктора по спорту будут проводить регулярные занятия и тренировки с претендентами, которым не удалось выполнить испытания на знак отличия комплекса ГТО.

Хорошие результаты показали: Дмитрий Кальченко, Артём Савченко, Даниил Попов, Ирина Нетяга, Елизавета Загумённая.

Юноши и девушки серьёзно относятся к выполнению нормативов, ведь они знают, что абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за сдачу нормативов в своей возрастной группе, поэтому ребята стараются.

_________________________________________________________________

Выполнение нормативов комплекса ГТО в Богучарском муниципальном районе в преддверии праздника

 «День народного единства»

 

На территории Богучарского муниципального района в ФОК «Звезда», в преддверие праздника «День народного единства», состоялось мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в котором приняли участие работники муниципальных образовательных учреждений Богучарского муниципального района в общем количестве 52 человека. Комплекс упражнений предусматривал такие виды испытаний как:                              

  1. Бег на 30м;
  2. Поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту; 
  3. Наклон из положения стоя на гимнастической скамье;
  4. Подтягивание из виса на низкой перекладине;                 
  5. Сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;

Прыжок с места толчком двумя ногами.                                                        Все участники успешно справились с комплексом упражнений, результаты будут определены после подсчета баллов и присвоение соответствующих знаков «ГТО».      

_________________________________________________________________

Фестиваль ГТО приуроченный к празднику «День народного единства»

В начале ноября 2022 года, на базе центра тестирования населения МБУ ДО «Нижнедевицкая ДЮСШ» и в образовательных учреждениях Нижнедевицкого района, в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО проведены физкультурно-спортивные мероприятия, приуроченные к празднику «День народного единства», «МЫ ВМЕСТЕ!».

 Желающие смогли проверить свои силы в следующих видах испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Всего в мероприятиях ГТО в эти дни приняло участие 107 человек в возрасте от 6 до 75 лет.

__________________________________________________________________

Прием нормативов ВФСК ГТО в Павловском районе в рамках празднования «Дня народного единства»

В начале ноября в Павловском районе на базе МКОУ ДО Павловская  ДЮСШ  состоялось мероприятие посвященное празднованию «Всероссийского Дня народного единства», в рамках которого прошло тестирование нормативов испытаний комплекса  ВФСК ГТО.

Желающие смогли проверить свои силы в следующих видах испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Участникам  рассказали о возрастных ступенях комплекса ГТО, как готовиться к выполнению нормативов и для чего нужно проходить эти испытания.

Выражаем благодарность Павловской ДЮСШ ( Директор Чаркина Е.П.) за подготовленную материальную базу.

Подтянись к движению ГТО!

__________________________________________________________________

Дружба с ГТО с детского сада!


21 октября 2022 года в МКДОУ Детский сад №20  Борисоглебского городского округа  состоялось мероприятие по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне.
Соревнования проходили между воспитанниками подготовительных групп учреждения и их родителями, в виде творческих конкурсов и эстафет. В творческих конкурсах воспитанники рассказывали стихи, а затем вместе с родителями участвовали в эстафете ГТО.
На мероприятии присутствовал директор центра тестирования ВФСК ГТО г. Борисоглебска Федюнин С.В.

__________________________________________________________________

Торжественная церемония награждения учащихся в Бобровском муниципальном районе

        15 октября в спортивном зале МКУ ДО Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Леонидовича Паткина состоялась торжественная церемония награждения учащихся, успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

        Удостоверения и знаки ГТО были вручены 25 воспитанникам спортивных классов отделения «волейбол» тренеров – преподавателей Беловых Анны Александровны и Антона Владимировича.

        - Приятно отметить, что эти ребята сдавали нормативы в период летних каникул, - сказала главный судья Центра тестирования ГТО Бобровского муниципального района, заместитель директора Татьяна Николаевна Скрынникова. – Пятеро из них, в составе сборной команды района, принимали участие в региональном этапе Фестиваля ГТО среди учащихся III IV ступеней (11-12, 13-15 лет) в июле и добились хороших результатов, заняв третье общекомандное место. Это – Елизавета Ротачкова, Ольга Семенова, Юлия Земледельцева, Кирилл Болдырев и Кирилл Шклядо.

       - Мы поздравляем всех, кто уже справился с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами.

_________________________________________________________________

В Бобровском районе завершился муниципальный этап ежегодного творческого конкурса «ГТО в моей жизни»

      Более пятисот представителей IV ступеней ВФСК ГТО (6-17 лет) учащихся городских и сельских школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов в возрасте от 3 до 5 лет поучаствовали в конкурсе.

     Ребята соревновались в наилучшем написании сочинения на тему «Мои достижения в ГТО», стихотворении на тему «ГТО в моей жизни» и исполнении рисунка на тему «ГТО в рисунках».

     Подводя итоги Конкурса, председатель конкурсной комиссии директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени Владимира Леонидовича Паткина - руководитель центра тестирования ГТО Бобровского муниципального района Григорий Маделин отметил, что ребята с большим энтузиазмом приняли участие в мероприятии, очень старались, и комиссии было непросто определить победителей. Наиболее популярным стал конкурс «ГТО в рисунках», где участники продемонстрировали выразительность, технику и качество исполнения работы, творческий подход и оригинальность.

     Среди дошкольников лучшей работой стал рисунок Степана Яценко (МБДОУ Слободской детский сад «Пряничный домик»), второе место у Яны Курышкиной (Бобровский детский сад № 4), третье место разделили Валерия Солнцева и Аделина Пустовалова (Бобровский детский сад № 3 «Солнышко»).

     Среди школьников места распределились следующим образом:

I ступень ВФСК ГТО (возраст 6-8 лет) – 1 место – Максим Крицкий (Шестаковская СОШ), 2 место – Василиса Трухтанова (Бобровская школа интернат для детей сирот), 3 место – Александр Бубликов (Никольская СОШ) и Сергей Лисицын (Чесменская СОШ);

II ступень ВФСК ГТО (возраст 9-10 лет) – 1 место Юлия Шестакова (Хреновская СОШ № 1), 2 место Роман Воробьев (Никольская СОШ), 3 место Татьяна Кучеренко (Шестаковская СОШ);

III ступень ВФСК ГТО (возраст 11-12 лет) – 1 место Альбина Джафарова (Бобровская школа-интернат для детей сирот), 2 место поделили Екатерина Березняк (Хреновская СОШ № 1) и Анна Акимова (Юдановская СОШ), 3 место Анна Довбуш (ОЦ «Лидер») и Анна Акимова (Песковатская ООШ);

IV ступень ВФСК ГТО (возраст 13-15 лет) – 1 место Мария Краснова и Виктория Потапова (Бобровская школа-интернат для детей сирот), 2 место Яна Щербакова (Бобровская СОШ № 2), 3 место Светлана Климченко (Песковатская ООШ).

        В номинации «Стихотворение на тему «ГТО в моей жизни» победителем среди воспитанников детских садов стала Алиса Пашковская (Семено-Александровский детский сад), а далее:

       I ступень ВФСК ГТО (возраст 6-8 лет) – 1 место у Анастасии Крапивкиной (Слободской детский сад «Пряничный домик», 2 место – Евгений Веремчук (Никольская СОШ); победителем во II ступени ВФСК ГТО (возраст 9-10 лет) стал Александр Тишков, в III ступени ВФСК ГТО (возраст 11-12 лет) 1 место у Артема Егорова (Бобровская школа-интернат для детей сирот), второе и третье места у Ольги Сысоевой и Риммы Еркнапещан (Ясенковская СОШ); среди участников IV ступени ВФСК ГТО (возраст 13-15 лет) – 1 место заняла Валерия Юрьева (Семено-Александровская СОШ), второе – Ульяна Сидоренкова (Хреновская СОШ № 1) и третье у Виктории Рыбиной (Бобровская СОШ № 2).

        В номинации «Сочинение на тему: «Мои достижения в ГТО» за победу боролись, в основном, учащиеся 13 – 15 лет (IV ступень ВФСК ГТО), и первое место разделили Диана Юрьева (Семено-Александровская СОШ) и Максим Щербинин (Бобровская школа интернат для детей сирот), второе место у Валерии Тогушовой (ОЦ «Лидер»), третье заняла Надежда Каблучая (Бобровская СОШ № 2). Хотелось бы отметить и работу семилетнего Руслана Бучнева (Никольская СОШ), он рассказал, как занимается физическими упражнениями и готовиться выполнить нормативы на «золотой» знак ГТО.

       Среди учащихся V ступени ВФСК ГТО (16-17 лет) лучшие работы у Евы Колесниковой (Бобровская СОШ № 1) номинация «Стихотворение», у Людмилы Кужлевой (Бобровская СОШ № 2) и Елены Булгаковой (ОЦ «Лидер») в номинации «ГТО в рисунках».

        Поздравляем ребят с отличными успехами в Конкурсе, желаем всем крепкого здоровья и побед в следующем, региональном этапе!

_________________________________________________________________

В Бобровском районе прошел Фестиваль ВФСК ГТО, посвященный «Дню народного единства»

 

 В начале ноября 2022 года в спортивном зале Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Леонидовича Паткина прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный «Дню народного единства» под девизом «Мы – вместе!».

        Фестиваль был организован и проведен отделом образования администрации Бобровского муниципального района совместно с Центром тестирования ГТО и администрациями дошкольных образовательных учреждений района. Судейская бригада в составе 14 человек обслуживала соревнования, ей помогали  волонтеры из числа учащихся городских школ.

       С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ им. В. Л. Паткина, руководитель Центра тестирования Григорий Маделин. Он пожелал всем крепкого здоровья, а юным участникам соревнований отличных результатов и спортивных побед, отметил, что такие мероприятия воспитывают у молодого поколения чувства ответственности и патриотизма, укрепляют традиционные семейные ценности и приобщают к здоровому образу жизни.

        Веселую разминку с участниками Фестиваля, вместе со своими воспитанниками, провела Татьяна Болдырева, инструктор по физической культуре детского сада № 5 «Сказка».

        В выполнении нормативов комплекса ГТО приняли участие 8 команд воспитанников детских садов Бобровского муниципального района – всего 80 человек. Вместе с детьми, нормативы сдавали и их воспитатели. Поддержать своих детей пришли их родители, бабушки и дедушки.

В программу вошли следующие виды испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- наклон из положения стоя на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с места;

- метание мяча в цель;

 - поднимание туловища.

        Победитель командного первенства определялся по сумме баллов, набранных всеми участниками команды.

        Победители и призеры в командном и личном первенствах были награждены грамотами отдела образования администрации Бобровского муниципального района, медалями с символикой «ГТО».

Все участники соревнований получили «сладкие» призы.

      - Не всем ребятам удалось показать хорошие результаты, но все старались, упорно тренировались, и надеемся, в следующий раз у всех все получится, – сказала главный судья Центра тестирования ГТО, заместитель директора Бобровской спортивной школы Татьяна Скрынникова. – Хотелось бы отметить команду Бобровского детского сада № 7, они выступали не в полном составе, но даже вшестером, набрали достойное количество баллов, и были награждены «особенным» призом за волю к победе.

       - Хочется сказать большое спасибо участникам соревнований, их родителям, а также, воспитателям, инструкторам физической культуры и администрациям детских садов за хорошую физическую подготовку детей!

_________________________________________________________________

Школьный спортивный клуб «Крепыш» - Мы готовы к ГТО

03 ноября в МКОУ Дроздовской СОШ  Ольховатского муниципального района в рамках празднования «Дня народного единства»  состоялось мероприятие по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне.

Соревнования проходили между воспитанниками школьного спортивного клуба «Крепыш» и их родителями. Все участники попробовали свои силы в следующих видах испытаний комплекса ГТО:

- поднимание туловища из положения лежа на спине,

- наклон из положения стоя на гимнастической скамье,

- подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек,

- прыжок в длину с места.

Учитель по физической культуре Виктор Ивасенко на личном примере показал, как правильно выполнять все упражнения.

В конце мероприятия состоялась товарищеская встреча по волейболу.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2022 10:03
Дата последнего изменения: 07.12.2022 10:03