Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2022
Выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО

Выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО в Новоусманском муниципальном районе

В рамках празднования « Дня народного единства» в Новоусманском  муниципальном районе прошел ряд спортивных мероприятий. Одно из таких мероприятий посетила судейская коллегия Центра тестирования ВФСК ГТО Новоуманского района с целью проведения мероприятия «Мы вместе».

Участники мероприятия пробовали свои силы в испытаниях комплекса ГТО, кроме того директор МБУДО ЦРФКС Новоусманского района Терешков Иван Валерьевич призвал участников активнее участвовать в спортивной жизни района, отметив важность проведения подобных мероприятий.  Наша страна богата героями, и это люди совершенно разные люди. И все они рискуют жизнью, чтобы обеспечить безопасность России и защитить людей Донбасса. Наша сила — в единстве, эти слова говорят и те, кто присоединился к новой масштабной патриотической акции. Ее название — «Мы вместе!» - отметил Иван Валерьевич. В мероприятии приняли участие 54 человека.

_________________________________________________________________

Кубок ГТО в Новоусманском лицее

Обучающиеся 3 "Б" класса МБУДО "Новоусманский лицей" под руководством преподавателя физкультуры и судьи Центра тестирования Филатова Василия прошли испытания ВФСК ГТО!

Соревнования за переходящий кубок ГТО среди учеников 3 "Б" класса будут проходить по окончании каждой четверти. После 3 побед подряд кубок остаётся у победителя!

Отметим, что мероприятие проводится по совместной инициативе Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района и МБУДО "Новоусманский лицей".

__________________________________________________________________

Награждение знаками отличия комплекса ВФСК ГТО сотрудников Новоусманского МФЦ

04 ноября руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Новоусманского района Терешков Иван Валерьевич вручил сотрудникам "Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг" заслуженные знаки отличия комплекса ВФСК ГТО.

«Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!», - отметил Иван Валерьевич.

Награждение прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

__________________________________________________________________

В рамках празднования «Дня народного единства» студенты выполнили нормативы ВФСК ГТО

Студенты Бутурлиновского филиала ГБПОУ ВО Губернского педагогического колледжа выполнили нормативы ВФСК ГТО в рамках празднования Дня народного единства. Ребята выполняли такие нормативы как:
-бег на 30 м (с);

- челночный бег 3*10 м (с);
-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз);
-наклон вперед стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи-см);
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
-поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 минуту);

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

 Директор колледжа пожелала первокурсникам успешного выполнения нормативов в дальнейшем и пополнить ряды лучших спортсменов колледжа!

__________________________________________________________________

Выполнение нормативов ВФСК ГТО в Каширском муниципальном районе в рамках праздника «День народного единства»


В ноябре в СОК «Каширский» прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню народного единства и Дню тренера. В мероприятии приняло участие три команды: команда тренеров Каширской ДЮСШ, команда учащихся Колодезянской СОШ, команда учащихся Каширской СОШ. В первом этапе команды боролись в соревнованиях по волейболу.

По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место  - команда тренеров Каширской ДЮСШ,

2 место - команда учащихся Колодезянской СОШ,

3 место - команда учащихся Каширской СОШ. 

Во втором этапе мероприятий команды соревновались в выполнении нормативов ВФСК ГТО.  Участники соревновались в выполнении следующих видов испытаний: бег 30 м., отжимание от пола, наклон вперёд стоя на гимнастической скамейке, рывок гири 16кг., поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место  - команда тренеров Каширской ДЮСШ,

2 место - команда учащихся Каширской СОШ,

3 место - команда учащихся Колодезянской СОШ. 

__________________________________________________________________

Выполнение нормативов ВФСК ГТО в честь праздника "День народного единства" в Подгоренском муниципальном районе

 

В начале ноября в спортивном зале МАУ ФОК «Антарес» в честь праздника «День народного единства» прошло спортивное мероприятие в рамках выполнения нормативов ВФСК ГТО. В соревнованиях приняли участие сотрудники ДДЮ и МАУ ФОК «Антарес» в количестве 32 человек. Открыли мероприятие спортивно-танцевальной композицией, которую представили группа педагогов  Дома детства и юношества под руководством М.Н. Будниковой. В программу мероприятия вошли следующие виды тестов комплекса ГТО:

  • Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине;
  • Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи - см);
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • Челночный бег 3х10 м;
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин);
  • Плавание 50 м (мин, с);
  • Бег на 30 м (с).

Результаты будут засчитаны и занесены в личные кабинеты участников фестиваля.

__________________________________________________________________

В Рамони прошла неделя спортивных мероприятий и вручение знаков отличия ГТО, посвященная Дню народного единства «Мы вместе» 

 

В начале ноября в Рамонском районе прошла неделя спортивно-массовых мероприятий, посвященная Дню народного единства. В рамках  праздничных мероприятий в МКУДО «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошли физкультурные и спортивно-массовые мероприятия в группах спортивной направленности «Плавание», «Борьба», «Футбол», «Художественная гимнастика», «Гандбол». Воспитанники стали участниками   акции «Мы вместе». Красной нитью через все мероприятия прошла тема популяризации ГТО. Воспитанникам, успешно выполнившим нормативы ВФСК ГТО на знаки, были торжественно вручены знаки различного достоинства.  

______________________________________________________________

Выполнение нормативов ВФСК ГТО в рамках празднования «День народного единства» в Калачеевском районе

 

С 31 октября по 3 ноября, в рамках выполнения норм ВФСК ГТО, в Калачеевском районе, прошёл челлендж среди школьных спортивных клубов, под эгидой «Единство», посвящённый празднованию Дня народного единства.

В мероприятии приняли участие: военно-патриотический клуб «Юный десантник», спортивный клуб Заброденской СОШ «Заброденец», спортивный клуб СОШ №1 «Молния» и спортивный клуб Заводской СОШ «Лидер».

Участники клубов под руководством своих наставников выполнили нормы ГТО по таким видам испытаний, как: поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 м, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол дистанция 10 м. 

Целью подобного мероприятия является формирование патриотического отношения к своей Родине, укрепление здоровья детей, поддержка позитивного эмоционального состояния во время двигательной деятельности, развитие навыков и умений работы в команде, а также популяризация комплекса ВФСК ГТО среди населения.

Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района, выражает благодарность всем участникам, руководителям спортивных клубов, за проявленную активность! Желаем всем крепкого здоровья и успехов!

__________________________________________________________________

Выполнение нормативов ВФСК ГТО в честь празднования Дня народного единства в Грибановском муниципальном районе

 

Пятого ноября в Грибановском муниципальном районе  в спортивном комплексе «Смена» состоялось  спортивное мероприятие «Мы силой единой сильны» посвященное празднованию Дня народного единства! В рамках данного мероприятия учащиеся общеобразовательных школ района выполнили нормативы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Мероприятие открыл начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Игорь Борисович Федулов, пожелав участникам соревнований: чтобы их усердие, старания и активность заслужили достойную награду. В спортивном мероприятии приняли участие 46 человек. В программу мероприятия вошли следующие виды испытаний комплекса ВФСК «ГТО»: стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Все участники мероприятия показали достойные результаты.

 

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2022 10:05
Дата последнего изменения: 08.12.2022 11:29