Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.11.2022

Студенческие отряды ЦФО выполнили нормативы ГТО

07-08 октября на базе стадиона «Юность», ФОКа «Лидер» и плавательного бассейна «Жемчужина» муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошла VI спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа 2022 года. Цель мероприятия-поддержка и развитие движения студенческих отрядов, развитие их физической активности, творческого потенциала, обмен профессиональным опытом и творческими идеями.  Организаторами мероприятия явились Окружной штаб  студенческих отрядов ЦФО совместно с Воронежским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды. В рамках Спартакиады состоялись соревнования по 7 видам программы, в том числе по ГТО, мини-футболу, игре в городки, перетягиванию каната.

Судейство по ГТО обеспечили сотрудники центра тестирования Рамонского муниципального района. Все студенты были VI возрастной ступени и    выполняли   виды испытаний, необходимые для присвоения   знака комплекса ГТО: бег 100 м, бег на длинную дистанцию, наклон, прыжок в длину с места, метание снаряда, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу ( девушки), рывок гири 16 кг (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Соревнования прошли организованно, на всех площадках царила атмосфера воли к победе, взаимная поддержка. Проигравших не было, потому что победили молодость, грация, красота.

 

Итоги творческого конкурса «ГТО в моей жизни» в Борисоглебском городском округе

        

       6 октября 2022 года в Центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне»  Борисоглебского городского округа состоялось подведение итогов муниципального этапа ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО в моей жизни». Конкурс  проводится в целях мотивации жителей Воронежской области к самостоятельной творческой деятельности в сфере физической культуры и массового спорта, развития креативных способностей, умений на практике применять знания о ВФСК ГТО в форме доступных средств творческой выразительности.

       В номинации «ГТО в рисунках»  были представлены 8 работ.

     Среди участников III ступени ВФСК ГТО 1 место заняла Попова Ксения, призёрами стали  Бурцева Юлия, Комарова Ангелина, Машкова Алеся.

 Среди участников IV ступени ВФСК ГТО, по мнению главной судейской коллегии конкурса, победителем стала Чернова Екатерина,  призёрами – Ефанова Злата, Киселёва Диана и  Сопрыкина Ксения. 

            Работы победителей будут отправлены на  ежегодный региональный творческий  конкурс «ГТО в моей жизни» в город Воронеж.

 Благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе.

 

Быть здоровым на все сто, нам поможет ГТО!

         В конце сентября в ГБПОУ ВО "Бобровский аграрно-индустриальный колледж» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 1 курса VVI ступеней (возрасте 16-18 лет). В программу спортивного мероприятия вошли следующие виды испытаний комплекса ГТО:

- бег на 100 м,

- поднимание туловища из положения лежа на спине,

- наклон из положения стоя на гимнастической скамье,

 - подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек,

-  прыжок в длину с места.

        - Ребята с большим удовольствием принимали участие в мероприятии, - рассказал преподаватель физической культуры Роман Сучков, - многие из них уже выполняли нормативы ГТО будучи школьниками, а сейчас, в новом коллективе они старались продемонстрировать свои лучшие физические качества.

      На «золото» нормативы выполнили - Ирина Байрик, Марина Максадова, Владислав Косов, Данила Тимашов, Никита Сабуров, Кирилл Чебаев, Дмитрий Коннов, Анна Серикова и Андрей Петров.

         Директор колледжа Мастер спорта по гиревому спорту и обладатель «золотого» знака ГТО Николай Сорокин пожелал первокурсникам успешной сдачи нормативов и пополнить ряды лучших спортсменов колледжа!

 

Выпускники 11 классов МКОУ Бобровская СОШ №1 приступили

к выполнению нормативов комплекса ГТО

 В конце сентября учащиеся одиннадцатых классов МБОУ Бобровская СОШ №1 приступили к выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

         25 будущих выпускников попробовали свои силы в беге на
3000 метров (юноши) и 2000 метров (девушки), подтягивании из виса на высокой перекладине (юноши) и сгибании и разгибание рук в упоре лежа (юноши и девушки).

         Юноши и девушки с большим энтузиазмом относятся к выполнению нормативов, ведь ни для кого не секрет, что абитуриенты могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе, поэтому ребята стараются, и относятся к этому очень серьезно.

       Учитель физической культуры Бобровской СОШ № 1 Марина Александровна Котова рассказала о выпускниках прошлого 2022 года, поступивших на бюджетные места очной формы обучения, получивших дополнительные 2-3 балла за золотой знак ГТО.

    - Конечно, меня, в первую очередь, интересует именно бюджетная форма обучения, поэтому получение знака стало для меня некой мотивацией, ведь иногда даже незначительные баллы могут сыграть большую роль в поступлении, и получение «золота» ГТО стало для меня целью, - поделился ученик 11 класса Иван Дружинин.

        Начало положено, ребята довольны, и пусть не всем удалось с первого раза выполнить нормативы на «золото», но время есть, а ежедневные тренировки и занятия физкультурой и спортом помогут достичь поставленной цели!

 

Соревнования по легкой атлетике в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО в Бобровском муниципальном районе

 07 октября на стадионе МКУ ДО Бобровская ДЮСШ имени В. Л. Паткина прошли соревнования в беге на 2000, 1500 и 1000 метров в рамках выполнения нормативов ГТО и в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся Бобровского муниципального района 2022-2023 года.

        В соревнованиях приняли участие 280 участников из 19 общеобразовательных школ, 3 средне-специальных учебных заведений и школы-интерната для лиц с ОВЗ Бобровского муниципального района.
        Итоги подводились как в командном первенстве, так и в личном зачете, в соответствии с разделением участников на возрастные группы и принадлежности к учебному заведению.

         Мероприятие было организовано и проведено отделом образования администрации Бобровского муниципального района совместно с Центром тестирования Комплекса ГТО и администрацией МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина. Главный судья – Светлана Чернова, главный секретарь – Дина Климчук, судьи – Владислав Цепляев, Светлана Королева, Михаил Дзюба, Александр Односуменко, Есения Горохова. 

        В командном первенстве места распределились следующим образом:

I группа - 1 - ОЦ "Лидер" им. А. В. Гордеева
                 2 - БСОШ 1
                 3 - ХСОШ 1

II группа – 1 – Семено-Александровская СОШ

                   2 – Коршевская СОШ

                   3 -  Верхнеикорецкая СОШ

III группа – 1 – Сухо-Березовская СОШ

                    2 – Шишовская СОШ

                    3 – Чесменская СОШ

IV – группа – 1 – Мечетская СОШ и Пчелиновская СОШ

                        2 – Липовская СОШ

                        3 – Песковатская ООШ

V – группа (ССУЗы) – 1 – ГБПОУ ВО ХЛК им. Г.Ф.Морозова

                                       2 – ГБПОУ ВО Хреновская школа наездников

                                       3 – ГБПОУ ВО БАИК им. М. Ф. Тимашовой


           В личном зачете среди юношей 2005-2007 г.р. лучшее время показали – Альберт Лукьянов, Денис Чикин, Кирилл Романов (все ХЛК); среди девушек – Анастасия Федорова, Мария Евдокимова (ХЛК), Елизавета Бугрина (ОЦ «Лидер».

          Среди юношей 2008-2009 г. р. – Алексей Матвеев (ОЦ «Лидер», Илья Волощенко (Хреновская СОШ № 1), Никита Ким (ОЦ «Лидер», среди девушек – Кира Мезина (Семено-Александровская СОШ), Анастасия Максадова (ОЦ «Лидер»), Елена Березняк (Хреновская СОШ № 1).

           Среди юношей 2010 – 2011 г. р. – Артем Ким (ОЦ «Лидер», Илья Сенчугов (Бобровская СОШ № 1), Владислав Дедиков (Бобровская СОШ 2); среди девушек – Елена Максимкина (Бобровская СОШ № 1), Ксения Ковалева (Хреновская СОШ № 1), Полина Богомолова (ОЦ «Лидер»).

 

           В соревнованиях принимала участие команда школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья под руководством учителя физической культуры Сергея Дмитриевича Ильичева. Ребята успешно справились с выполнением нормативов комплекса ГТО и показали хорошие результаты: Софья Буняева - 1 место, Марина Черная – 2 место, Арина Кобзева – 3 место. У мальчиков 1 место – Богдан Дмитриев, 2 место – Марк Кобзев, 3 место – Родион Шаповалов.

 

          Главный судья соревнований Светлана Чернова поздравила участников с хорошими достижениями, пожелала всем крепкого здоровья и новых спортивных успехов. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, а результаты участников будут учитываться в выполнении норм ВФСК "ГТО".
 

 

Школьники присоединяются к движению ГТО

 

12 октября директор Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  МБОУДО Борисоглебская детско-юношеская спортивная школа Федюнин Сергей Владимирович посетил МБОУ БГО СОШ №10 с целью пропаганды и популяризации ВФСК ГТО, вовлечения детей в регулярные занятия физической культурой и спорта,  гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.

На встрече с учащимися Сергей Владимирович рассказал о различных видах спорта, подчеркнув, что спорт является важной составляющей общей культуры человека и его здорового образа жизни.

В конце беседы были  вручены серебряные знаки комплекса «ГТО» ученикам 4 «В» класса.

 

В Павловском муниципальном районе проводится Спартакиада ВФСК ГТО среди учащихся образовательных учреждений

 

14 октября на стадионе «Юность» выпускники выполнили нормативы ВФСК ГТО легкоатлетического этапа Спартакиады.

В программу мероприятия вошли виды: бег 30м, челночный бег 3х10, метание спортивного снаряда 500гр (девушки), 700гр (юноши), бег 2000м (девушки), 3000м (юноши).

Более 50-ти выпускников под руководством учителей физической культуры, попробовали свои силы в комплексе ГТО. Каждый преподаватель оказывал поддержку своим детям.

Центр тестирования комплекса ГТО благодарит судейскую бригаду МКОУ ДО «Павловская ДЮСШ» за оказание помощи в судействе соревнований (Кичигин В.А., Зозулина О.Н., Максимов В.Н., Харечкина В.В., Костин М.А., Жукова И.Ю., Грушин Д.И., Сапрыкин А.В.).

Желаем учащимся удачи в следующих этапах Спартакиады, которые им предстоит пройти в 1 квартале 2023 года.

Напоминаем ВЫПУСКНИКАМ, будущим абитуриентам, при поступлении в среднее-специальное или высшее образовательное учреждение Вы можете получить дополнительные баллы к ЕГЭ за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но и серебряного и бронзового. При этом будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе за выполнение нормативов в своей возрастной группе. Для получения знака отличия Вам необходимо выполнить 9 видов нормативов комплекса ГТО (4 основных, 5 дополнительных) до 31 марта 2023 года.

 

Легкоатлетический кросс в рамках подготовки к выполнению норм ГТО в городе Борисоглебск

 

15 октября в Теллермановской роще в районе города Борисоглебска прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного учителя России М.Е. Лобанова.

Данное мероприятие проводилось в рамках подготовки к выполнению норм ВФСК ГТО. В соревнованиях приняло участие 253 легкоатлета из Воронежской, Тамбовской и Саратовской областей. Команда Борисоглебского городского округа была представлена спортсменами БДЮСШ и образовательными учреждениями.

 

Муниципальные и государственные служащие Рамонского района в Спартакиаде ГТО

14 октября в Рамонском районе прошла Спартакиада ГТО среди муниципальных и государственных служащих. Спортивное мероприятие было организовано центром тестирования ГТО муниципального учреждения дополнительного образования «Рамонский центр физической культуры и спорта» совместно с администрацией Рамонского муниципального района на базе спортивного комплекса «Лидер» и плавательного бассейна «Жемчужина».

В спартакиаде приняло участие 49 человек из 1 городского и 15 сельских поселений муниципального района. 

В открытии мероприятия приняла участие заместитель главы администрации района Елена Корчагина. Она тепло поприветствовала участников и сказала: «В наше непростое время девиз «Готов к труду и обороне!» является очень актуальным и вы приехали к нам, чтобы в очередной раз доказать, что находитесь в самой гуще событий своих поселений, нашего района и нашей страны. Спасибо, что Вы всегда впереди!» С показательным номером выступила воспитанница отделения художественной гимнастики Рамонского центра физической культуры и спорта Дарья Журавлева. С участниками была проведена  музыкальная разминка.

Участники Спартакиады выполнили нормативы по следующим видам испытаний ГТО -  наклон с гимнастической скамьи, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища, плавание и стрельба. Спортивное мероприятие дало участникам заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам Спартакиады в общем зачете победу одержало Чистополянское сельское поселение, 2 место заняло Яменское сельское поселения, 3 место заняло Новоживотинновское сельское поселение.

Лёгкая атлетика в рамках выполнения нормативов комплекса ГТО в Ольховатском муниципальном районе

 

18 октября на стадионе МБУ ДО Ольховатская ДЮСШ прошли соревнования в беге на 2000, 1500 и 1000 метров в рамках выполнения нормативов ГТО и в зачёт круглогодичной Спартакиады учащихся Ольховатского муниципального района 2022-2023 года.

       В соревнованиях приняли участие 192 учащихся  из 12 общеобразовательных школ Ольховатского муниципального района.
       Итоги подводились как в командном первенстве, так и в личном зачете, в соответствии с разделением участников на возрастные группы .

       В командном первенстве места распределились следующим образом:

I место – МКОУ Базовская СОШ
II место – МБОУ Заболотовская СОШ

III место – МКОУ Шапошниковская СОШ

                  

I место – МКОУ Марченковская ООШ

II место- МКОУ Бугаёвская ООШ

III место- МКОУ Юрасовская ООШ


           В личном зачете среди юношей  2009-2010 г.р. лучшее время показали – Артём Свитко (Шапошниковская СОШ), Павел Гулый (Марченковская ООШ), Данил Сериков (Бугаёвская ООШ); среди девушек – Мария Бойко, Софья Донцова, Валерия Медведева (Базовская СОШ).

         Среди юношей 2007-2008 г. р. – Кирилл Алексеенко (Базовская СОШ), Кирилл Михайленко (Шапошниковская СОШ), Иван Синельник (Марьевская СОШ); среди девушек – Виктория Ворона (Базовская СОШ), Жанна Дахневская, Анастасия Михайленко (Заболотовская СОШ),

           Среди юношей 2005 – 2006 г. р. – Егор Ордынский, Данил Алексеенко, Артём Лущик (Базовская СОШ); среди девушек – Диана Пивнёва (Новохарьковская СОШ),Юлия Иваненко (Заболотовская СОШ), Ксения Кальченко (Базовская СОШ).

          

         Главный судья соревнований Михаил Иванющенко пожелал всем крепкого здоровья и новых спортивных успехов. Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами, а результаты участников будут учитываться в выполнении норм ВФСК "ГТО".

 

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2022 15:48
Дата последнего изменения: 09.11.2022 15:48