Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
ПЕРВОЭРТИЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р  Е  Ш  Е  Н  И  Е

 

от    28.07.2022 года    №      147   

         пос. Перво-Эртиль

 

О принятии проекта изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, о назначении публичных слушаний и о порядке внесения предложений населения по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области

 

В целях приведения Устава Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом изменений, внесенных в 2021-2022 годах в данный закон, в другие Федеральные законы и законы Воронежской области, Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения  РЕШИЛ:

1. Принять проект изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области (Приложение 1).

2. Предложить для опубликования и обсуждения на публичных слушаниях проект изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области.

3. По обсуждению настоящего решения назначить на 15 сентября 2022г. в 10-00 часов публичные слушания в здании администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района по адресу: пос. Перво-Эртиль, ул. Центральная, д.41 Эртильского района Воронежской области в порядке, установленном «Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Первоэртильском сельском поселении Эртильского муниципального района Воронежской области». Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовать в сборнике нормативных правовых актов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области «Муниципальный вестник».

4. Для доработки решения с учетом результатов публичных слушаний и предложений жителей по проекту изменений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района создать рабочую группу в следующем составе:

Юрова Людмила Ивановна – председатель Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района;

Васильева Евгения Николаевна – главный специалист администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района;

Матаева Марина Юрьевна – депутат Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района.

5. Утвердить порядок учета замечаний и предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия в его обсуждении (Приложение 2).

6. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в официальном издании органов местного самоуправления «Муниципальный вестник» Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Первоэртильского сельского поселения Юрову Л.И.

 

Глава Первоэртильского

сельского поселения                                                              Л.И. Юрова

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения  Эртильского муниципального района

от 28.07.2022 года  № 147

 

Проект изменений и дополнений

в Устав Первоэртильского сельского поселения

Эртильского муниципального района Воронежской области

 

 

1. В статье 13. «Местный референдум»:

Часть 2 изложить в следующей редакции:

«2. Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района обязан назначить местный референдум в течение 30 дней со дня поступления в Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района документов, на основании которых назначается местный референдум.

В случае, если местный референдум не назначен Советом народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района в установленные сроки, референдум назначается судом на основании обращения граждан, избирательных объединений, главы Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района, органов государственной власти Воронежской области, уполномоченной в соответствии со статьей 40 настоящего Устава соответствующей избирательной комиссии или прокурора.».

2. В статье 14. «Муниципальные выборы»:

Часть 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случаях, установленных федеральным законом, муниципальные выборы назначаются Территориальной избирательной комиссией Эртильского муниципального района или участковой избирательной комиссией, действующей в границах муниципального образования»

3. В статье 30. «Сессия Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения»:

Часть 4 изложить в новой редакции:

«4.Первое заседание Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения созывается не позднее чем в трехнедельный срок со дня избрания в Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения не менее 2/3 от установленного числа депутатов.

Первое заседание вновь избранного Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района открывает и ведет до избрания главы Первоэртильского сельского поселения, председатель избирательной комиссии, организующей выборы Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения.

Заседания Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения проводятся в соответствии с Регламентом Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения, регулирующим вопросы организации деятельности Совета народных депутатов.».

4. Статью 40. «Избирательная комиссия Первоэртильского сельского поселения» изложить в следующей редакции:

«Статья 40. Полномочия избирательных комиссий по организации и проведении выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата

 1. Территориальная избирательная комиссия Эртильского муниципального района организует подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.

2. По решению Избирательной комиссии Воронежской области полномочия избирательной комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, голосования по отзыву депутата могут возлагаться на участковую комиссию, действующую в границах этого муниципального образования. В случае исполнения полномочий комиссии, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, местного референдума, участковая избирательная комиссия осуществляет полномочия территориальной избирательной комиссии, предусмотренные федеральным законодательством об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения  Эртильского муниципального района

от 28.07.2022 года  № 147

 

ПОРЯДОК

учета замечаний и предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия граждан в его обсуждении

 

1. Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются в письменном виде председателем рабочей группы по учету предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, а в его отсутствие – одним из членов рабочей группы.

2. Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области должны содержать сформулированный текст изменений и дополнений, быть подписаны гражданином с указанием его фамилии, имени, отчества, адреса места жительства.

3. Гражданину, вносящему предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области в трехдневный срок выдается письменное подтверждение о получении текста, подписанное председателем либо членом рабочей группы.

В случае получения рабочей группой предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по почте, адресату в трехдневный срок сообщается о получении предложений в письменном виде, путем почтового отправления.

В случае внесения предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по телефону – председатель или член рабочей группы подтверждает гражданину также по телефону о получении замечаний и предложений. При этом фиксируется фамилия, имя, отчество гражданина и адрес его места жительства.

4. Предложения и замечания граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области фиксируются в специальном журнале  (прошнурованном и пронумерованном), приложением к которому являются предложения и замечания граждан на бумажных носителях, а также текстовые записи телефонных звонков, заверенные лицом, принимающим предложения и замечания.

5. Предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются до 14.09.2022 года в здании администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района, расположенном по адресу: Воронежская  область, Эртильский район, пос. Перво-Эртиль, ул. Центральная, д.41 с 08.00 часов до  16.00 часов,  тел. 4-71-17.

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 11:38
Дата последнего изменения: 02.08.2022 11:38