Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2019

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОЭРТИЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

       от 29.04.2019 года   №   26

                 пос. Перво-Эртиль   

            

О принятии проекта изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения  Эртильского муниципального района Воронежской области, о назначении публичных слушаний и о порядке внесения предложений населения по проекту изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области

 

В целях приведения Устава Первоэртильского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения РЕШИЛ:

 

1. Принять проект изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области (Приложение 1).

2. Предложить для опубликования и обсуждения на публичных слушаниях проект изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области.

3. Назначить на  31  мая  2019  года  в 10-00 часов публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области в здании администрации Первоэртильского сельского поселения по адресу: пос. Перво-Эртиль, ул. Центральная, д.41 Эртильского района Воронежской области в порядке, установленном «Положением о публичных слушаниях в Первоэртильском сельском поселении» и оповестить об этом население.

Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовать в сборнике нормативно-правовых актов «Муниципальный вестник Первоэртильского сельского поселения» и разместить на официальном сайте администрации Первоэртильского сельского поселения.

4. Для доработки решения с учетом результатов публичных слушаний и предложений жителей по проекту изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области создать рабочую группу в следующем составе:

Третьякова Ирина Васильевна – от администрации Первоэртильского сельского поселения;

Васильева Евгения Николаевна  – от администрации Первоэртильского сельского поселения;

 Матаева Марина Юрьевна – от Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения;

Тенькова Надежда Александровна – от Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения;

Котова Нина Ивановна – от населения Первоэртильского сельского поселения;

Иванникова Татьяна Васильевна – от населения Первоэртильского сельского поселения.

С проектом изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области жители поселения могут ознакомиться в администрации Первоэртильского сельского поселения.

5. Утвердить порядок учета замечаний и  предложений по проекту  изменений и дополнений  в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия в его обсуждении (Приложение 2).

6. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в сборнике нормативно-правовых актов Первоэртильского сельского поселения «Муниципальный вестник Первоэртильского сельского поселения».

7.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу поселения Юрову Л.И.

 

 

 

  Глава сельского поселения                                                            Л.И.Юрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Совета народных депутатов

Первоэртильского сельского поселения

от 29.04.2019 года  №  26

 

Проект изменений и дополнений в Устав

Первоэртильского сельского поселения

Эртильского муниципального района Воронежской области

 

  1. В статье 9:

1) пункт 17  изложить в следующей редакции:

«17) участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов;»;

2)  пункт 19 дополнить словами «, направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее - уведомление о планируемом строительстве) параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, уведомления о соответствии или несоответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства или садовых домов на земельных участках, расположенных на территориях поселений, принятие в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации решения о сносе самовольной постройки, решения о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства, установленными федеральными законами (далее также - приведение в соответствие с установленными требованиями), решения об изъятии земельного участка, не используемого по целевому назначению или используемого с нарушением законодательства Российской Федерации, осуществление сноса самовольной постройки или ее приведения в соответствие с установленными требованиями в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации»;

  1. В статье 10:

1) в пункте 13 части 1  слова «мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих» заменить словами «деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими»;

2) часть 1  дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) осуществление мероприятий по защите прав потребителей, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-I «О защите прав потребителей».».

3. В статье 18:

абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:

«Границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются Советом народных депутатов Первоэртильского сельского поселения по предложению населения, проживающего на соответствующей территории.».

4. Дополнить Устав статьей 18.1 следующего содержания:

«Статья 18.1. Староста сельского населенного пункта

1. Для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в Первоэртильском сельском поселении может назначаться староста сельского населенного пункта.

2. Староста сельского населенного пункта назначается Советом народных депутатов Первоэртильского сельского поселения, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа лиц, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.

3. Староста сельского населенного пункта не является лицом, замещающим государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы, не может состоять в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с органами местного самоуправления.

Законом Воронежской области с учетом исторических и иных местных традиций может быть установлено иное наименование должности старосты сельского населенного пункта.

4. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:

1) замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

2) признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3) имеющее непогашенную или неснятую судимость.

5. Срок полномочий старосты сельского населенного пункта устанавливается Уставом Первоэртильского сельского поселения и не может быть менее двух и более пяти лет.

Полномочия старосты сельского населенного пункта прекращаются досрочно по решению Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта, а также в случаях, установленных пунктами 1 - 7 части 10 статьи 40 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

6. Староста сельского населенного пункта для решения возложенных на него задач:

1) взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;

2) взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;

3) информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления;

4) содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте;

5) осуществляет иные полномочия и права, предусмотренные Уставом Первоэртильского сельского поселения и (или) нормативным правовым актом Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.

7. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта могут устанавливаться Уставом Первоэртильского сельского поселения и (или) нормативным правовым актом Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.».

5. В статье 19:

в части 4 слова «по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи,» исключить.

6. В статье 40:

часть 7 изложить в следующей редакции:

«7. Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения вправе заключить соглашение с Советом народных депутатов Эртильского муниципального района о передаче контрольно-счетному органу Эртильского муниципального района полномочий Контрольно-счетной комиссии Первоэртильского сельского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.».

7. В статье 43.1:

1) часть 2 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий;»;

2) часть 2 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) определения границ прилегающих территорий в соответствии с порядком, установленным законом Воронежской области Российской Федерации;».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета народных депутатов

Первоэртильского сельского поселения

от 29.04. 2019 года  № 26

 

ПОРЯДОК

учета замечаний и предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия граждан в его обсуждении

 

1.Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются в письменном виде председателем комиссии по учету предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, а в его отсутствие – одним из членов комиссии.

2.Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области должны содержать сформулированный текст изменений и дополнений, быть подписаны гражданином с указанием его фамилии, имени, отчества, адреса места жительства.

3.Гражданину, вносящему предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области  в трехдневный срок выдается письменное подтверждение о получении текста, подписанное председателем либо членом комиссии.

В случае получения комиссией предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по почте, адресату в трехдневный срок сообщается о получении предложений в письменном виде, путем почтового отправления.

В случае внесения предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по телефону – председатель или член комиссии подтверждает гражданину также по телефону о получении замечаний и предложений. При этом фиксируется фамилия, имя, отчество гражданина и адрес его места жительства.

4. Предложения и замечания граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области фиксируются в специальном журнале  (прошнурованном и пронумерованном), приложением к которому являются предложения и замечания граждан на бумажных носителях, а также текстовые записи телефонных звонков, заверенные лицом, принимающим предложения и замечания.

5.Предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются до 31 мая  2019 года  в здании администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, расположенном по адресу: Воронежская  область, Эртильский район, пос. Перво-Эртиль, ул.Центральная, д.41,  тел 4-71-17 ежедневно кроме субботы и воскресенья с 08.00 часов до  16.00 часов.

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2019 12:48
Дата последнего изменения: 29.04.2019 12:48