Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Офицальный сайт

Администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского района

решение Совета народных депутатов от 30.03.2018 года № 207 "О принятии проекта изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, о назначении публичных слушаний и о порядке внесени

Доступен файл документа - Загрузить

 

СОВЕТ  НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОЭРТИЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЭРТИЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

       от 30.03.2018 года   №  207

                 пос. Перво-Эртиль   

            

О принятии проекта изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения  Эртильского муниципального района Воронежской области, о назначении публичных слушаний и о порядке внесения предложений населения по проекту изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области

 

В целях приведения Устава Первоэртильского сельского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения РЕШИЛ:

 

1. Принять проект изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области (Приложение 1).

2. Предложить для опубликования и обсуждения на публичных слушаниях проект изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области.

3. Назначить на  03 мая  2018  года  в 10-00 часов публичные слушания по обсуждению проекта изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области в здании администрации Первоэртильского сельского поселения по адресу: пос. Перво-Эртиль, ул. Центральная, д.41 Эртильского района Воронежской области в порядке, установленном «Положением о публичных слушаниях в Первоэртильском сельском поселении» и оповестить об этом население.

Сообщение о проведении публичных слушаний опубликовать в сборнике нормативно-правовых актов «Муниципальный вестник Первоэртильского сельского поселения» и разместить на официальном сайте администрации Первоэртильского сельского поселения.

4. Для доработки решения с учетом результатов публичных слушаний и предложений жителей по проекту изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области создать рабочую группу в следующем составе:

Третьякова Ирина Васильевна – от администрации Первоэртильского сельского поселения;

Васильева Евгения Николаевна  – от администрации Первоэртильского сельского поселения;

 Матаева Марина Юрьевна – от Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения;

Тенькова Надежда Александровна – от Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения;

Котова Нина Ивановна – от населения Первоэртильского сельского поселения;

Иванникова Татьяна Васильевна – от населения Первоэртильского сельского поселения.

С проектом изменений и дополнений в  Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области жители поселения могут ознакомиться в администрации Первоэртильского сельского поселения.

5. Утвердить порядок учета замечаний и  предложений по проекту  изменений и дополнений  в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия в его обсуждении (Приложение 2).

6. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в сборнике нормативно-правовых актов Первоэртильского сельского поселения «Муниципальный вестник Первоэртильского сельского поселения».

7.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу поселения Юрову Л.И.

 

 

 

  Глава сельского поселения                                                            Л.И.Юрова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к решению Совета народных депутатов

Первоэртильского сельского поселения

от 30.03. 2018 года  № 207

 

Проект изменений и дополнений в Устав

Первоэртильского сельского поселения

Эртильского муниципального района Воронежской области

 

  1. В статье 9:

а)пункт 18  изложить в следующей редакции:

«18) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;»;

б) пункт 19 изложить в следующей редакции:

«19) утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений;».

 

2. В  статье 10:

а) пункт 11 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 15 следующего содержания:

«15) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.».

 

3. В части 1 статьи 11:

а) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации»;»;

б) пункт 9 изложить в следующей редакции:

«9) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы Первоэртильского сельского поселения, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;».

 

4. В  статье 19:

а) наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 19. Публичные слушания, общественные обсуждения»;

б) часть 3 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1) проект стратегии социально-экономического развития Первоэртильского сельского поселения;»;

в) пункт 4 части 3 признать утратившим силу;

г) в части 4 слова «Порядок организации и проведения публичных слушаний» заменить словами «Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 настоящей статьи,»;

д) дополнить частью 5 следующего содержания:

«5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется уставом Первоэртильского сельского поселения и (или) нормативным правовым актом Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения  с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.».

 

5. В части 1 статьи 27:

а) пункт 4  изложить в следующей редакции:

«4) утверждение стратегии социально-экономического развития Первоэртильского сельского поселения;»;

б)  дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11) утверждение правил благоустройства территории муниципального образования.».

 

6. В статье 33:

а) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления, проводится по решению губернатора Воронежской области в порядке, установленном законом Воронежской области.»;

б) дополнить частью 3.2 следующего содержания:

«3.2. При выявлении в результате проверки, проведенной в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, фактов несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», губернатор Воронежской области обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.»;

в) дополнить частью 3.3 следующего содержания:

«3.3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные лицами, замещающими муниципальные должности, размещаются на официальных сайтах органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальными правовыми актами.»;

д) часть 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае обращения губернатора Воронежской области с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов Первоэртильского сельского поселения днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Совет народных депутатов Первоэртильского сельского поселения данного заявления.».

 

7. Дополнить Устав статьей 43.1 следующего содержания:

«Статья 43.1. Содержание правил благоустройства территории Первоэртильского сельского поселения

1. Правила благоустройства территории Первоэртильского сельского поселения утверждаются Советом народных депутатов Первоэртильского сельского поселения.

2. Правила благоустройства территории Первоэртильского сельского поселения могут регулировать вопросы:

1) содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями;

2) внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений;

3) проектирования, размещения, содержания и восстановления элементов благоустройства, в том числе после проведения земляных работ;

4) организации освещения территории Первоэртильского сельского поселения, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений;

5) организации озеленения территории Первоэртильского сельского поселения, включая порядок создания, содержания, восстановления и охраны расположенных в границах населенных пунктов газонов, цветников и иных территорий, занятых травянистыми растениями;

6) размещения информации на территории Первоэртильского сельского поселения, в том числе установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов, вывесок;

7) размещения и содержания детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок (парковочных мест), малых архитектурных форм;

8) организации пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок;

9) обустройства территории Первоэртильского сельского поселения в целях обеспечения беспрепятственного передвижения по указанной территории инвалидов и других маломобильных групп населения;

10) уборки территории Первоэртильского сельского поселения, в том числе в зимний период;

11) организации стоков ливневых вод;

12) порядка проведения земляных работ;

13) праздничного оформления территории Первоэртильского сельского поселения;

14) порядка участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории Первоэртильского сельского поселения;

15) осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства территории Первоэртильского сельского поселения.

3. Законом Воронежской области могут быть предусмотрены иные вопросы, регулируемые правилами благоустройства территории Первоэртильского сельского поселения, исходя из природно-климатических, географических, социально-экономических и иных особенностей отдельных муниципальных образований.».

 

8. Часть 7 стати 45 дополнить абзацем следующего содержания:

« Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает Первоэртильское сельского поселение, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования в официальном издании органов местного самоуправления Первоэртильского сельского поселения «Муниципальный вестник».».

 

9. Пункт 4 части 2 статьи 64 изложить в следующей редакции:

«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                         

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к решению Совета народных депутатов

Первоэртильского сельского поселения

от 30.03.2018 года  № 207

 

ПОРЯДОК

учета замечаний и предложений по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области и участия граждан в его обсуждении

 

1.Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются в письменном виде председателем комиссии по учету предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, а в его отсутствие – одним из членов комиссии.

2.Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области должны содержать сформулированный текст изменений и дополнений, быть подписаны гражданином с указанием его фамилии, имени, отчества, адреса места жительства.

3.Гражданину, вносящему предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области  в трехдневный срок выдается письменное подтверждение о получении текста, подписанное председателем либо членом комиссии.

В случае получения комиссией предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по почте, адресату в трехдневный срок сообщается о получении предложений в письменном виде, путем почтового отправления.

В случае внесения предложений и замечаний по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по телефону – председатель или член комиссии подтверждает гражданину также по телефону о получении замечаний и предложений. При этом фиксируется фамилия, имя, отчество гражданина и адрес его места жительства.

4. Предложения и замечания граждан по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области фиксируются в специальном журнале  (прошнурованном и пронумерованном), приложением к которому являются предложения и замечания граждан на бумажных носителях, а также текстовые записи телефонных звонков, заверенные лицом, принимающим предложения и замечания.

5.Предложения и замечания по проекту изменений и дополнений в Устав Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области принимаются до 18 апреля  2017 года  в здании администрации Первоэртильского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области, расположенном по адресу: Воронежская  область, Эртильский район, пос. Перво-Эртиль, ул.Центральная, д.41,  тел 4-71-17 ежедневно кроме субботы и воскресенья с 08.00 часов до  16.00 часов.

Дата создания: 03.04.2018 09:36

Дата последнего изменения: 03.04.2018 09:36